Герценовская олимпиада школьников по биологии

Уважаемые участники олимпиады!

  

В 2018/2019 учебном году проведение Герценовской олимпиады школьников по биологии не планируется. 

  

 Герценовская олимпиада школьников по биологии проводилась с 2000 года. Главную цель олимпиад университет видит в выявлении талантливой молодежи, развитии индивидуального творческого потенциала, популяризации науки. Творческий характер и высокий уровень олимпиадных заданий позволяет наиболее талантливым из числа учащихся 8-11 классов проявить свои способности.

  Герценовские олимпиады школьников входят в перечень олимпиад школьников Министерства образования и науки РФ. Что дает право их победителям и призерам претендовать на одну из льгот при поступлении в вузы РФ (поступление без вступительных испытаний или 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ) при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже, чем на 75 баллов.

 Диплом победителя или призера действителен в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады. 

  

Победители и призеры Герценовской олимпиады школьников по биологии в 2018 году смогут поступить в РГПУ им. А. И. Герцена на большинство профильных направлений подготовки БЕЗ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ, при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже, чем на 75 баллов.

  

Герценовская олимпиада школьников по биологии проводилась в 2 этапа: дистанционный (на сайте olymp.herzen.spb.ru, ноябрь - январь) и заключительный (очный тур, проводится в письменной форме на базе РГПУ им. А. И. Герцена и партнеров в регионах РФ).

   

Дистанционный этап олимпиады был доступен с 23 ноября 2017г . до 23 января 2018г.  

Разбор заданий, показ работ и процедура апелляции проходит в дистанционном форме и только по результатам заключительного тура.

     

     

Контакты оргкомитета олимпиад:

Центр по работе с талантливой молодёжью и абитуриентами 
Санкт-Петербург, наб. р. Мойки 48, корп. 1, ауд. 305. 

 e-mail: rgpu.olymp@yandex.ru

 телефон: 8 (812) 570- 04-92 

На все Ваши вопросы мы также готовы ответить в группе Вконтакте.

   

Последнее изменение: Вторник, 23 Октябрь 2018, 12:23